вторник, 28 июля 2015 г.

Эстафета "Liebster Blog Award"

Это опять я))) что-то я расписалась сегодня, но просто дело в том, что ко мне прилетела опять эстафета "Liebster Blog Award" от рукодельницы Валентины, чем я очень довольна)))


Все же любят, когда их награждают. Опять - потому что однажды уже прилетала в мою сторону подобная награда - на вопросы отвечала тут))). Постараюсь рассказать о чем-то новом.
Немного о награде: "Liebster Blog Award" - награда для блогов, у которых в ПЧ меньше 200 человек. Эстафета передается от одного блога к другому. 
Условия в этот раз следующие:
1. Ответить на 7 вопросов предыдущего участника;
2. Передать эстафету 7 другим блоггерам, уведомив их об этом в комментарии;
3. Задать свои 7 вопросов.

Итак, мои ответы на вопросы Валентины:

1. Коротко о себе, о своих не связанных с рукоделием увлечениях.
Ох, ну вот когда о себе, и не знаешь что ж рассказать то))) я замужем, воспитываю дочку Василису и кошку Алису. Сейчас не работаю, т.к. в декрете, а работала до этого на ювелирном заводе менеджером. По образованию вообще архитектор - вот так бывает, ну совсем не по специальности))) Пока училась в академии, подрабатывала дизайном полиграфии и версткой печатных материалов, но потом как-то разонравилось, сейчас вообще не тянет в ту сторону))) Из увлечений кроме рукоделия - люблю английский язык, раньше усиленно занималась, ходила на курсы, к репетиторам, читала статьи в интернете, сейчас углубилась в шитье, да и Василиса время требует, но потихоньку стараюсь читать на английском, правда то, на что знаний хватает))) осилила всего Гарри Поттера в оригинале - мне понравилось! Лексика не замудреная, читается понятно, да и сюжет оказался интересный))) вот сейчас нацелилась на Мэри Поппинс.

2. Вспомните свой первый рукодельный опыт! Когда это было? Что вы мастерили?
Первая сшитая мной вещь - это была юбка-карандаш. Я ей просто гордилась! я, правда, была в то время уже совсем не ребенок - это было на 3-ем или 4-ом курсе академии, я решила вдруг, что хочу научиться шить и пошла на курсы кройки и шитья (до сих пор периодически туда хожу - дома оверлока то нет, а там есть=))) Юбку, кстати, ношу до сих пор, надо как-нибудь показать.

3. Какие виды рукоделия предпочитаете и почему?
Определенно предпочитаю шить! Почему - а потому что результат получаешь быстро (в отличие от вышивки, например - хотя повышивать иногда тоже пробирает), можно оригинально одеваться, а в последнее время я еще и над экономической стороной этого вопроса размышляю - это же так выгодно - шить!!!

4. В каких условиях (время суток, погода, обстановка) предпочитаете рукодельничать? Что вас больше всего вдохновляет?
Я предпочитаю рукодельничать в любых условиях, просто при любой свободной минуте, окружающая обстановка значения не имеет, лишь бы время было))) Вдохновляюсь в основном в сети - творениями других мастериц, ну или из журналов. Сами ткани часто подсказывают, что из них можно сделать - вот смотришь на ткань и понимаешь - это платье, или это - брюки.

5. Для кого создаете свои рукодельные творения (для себя, друзей, на продажу)?
В первую очередь для себя и своей семьи - мужа и дочки, иногда (пока что очень редко) делала вещи как подарок - вот икону, например, вышивала друзьям на новоселье - тут показывала.  Пару раз шила вещи детишкам друзей в подарок, на продажу не делала, все думала, не доросла еще в профессиональном плане, а тут буквально недавно все как сговорились - давай меня спрашивать почему я на продажу ничего не делаю))) решила попробовать, начну с разных обложек, мне понравилось их делать, вот сделала 3 обложки на паспорт вчера, скоро покажу.

6. Как относятся к вашему увлечению рукоделием близкие люди?
Как? они привыкли=))) 

7. ТОП ваших работ (5 - 10).
эхх, самый сложный вопрос...попробуем
1. Пальто мужу. Настоящее, зимнее, утепленное пальто. Вот такой парадокс - очень боюсь шить мужские вещи, мне это кажется так сложно и непонятно, а пальто как-то получилось. Ну его я под руководством шила, конечно, но все равно как будто не я))) Шила я его долго, понемножку вымучивая, дошила, а он не носит))) все в куртке гоняет, а просил ведь. Этой зимой заставлю одеть, хоть сфоткаю...

2. Комплект для дочки в кроватку - бортики, одеяло и кармашки.



Вот как много понаписала, кто до конца дочитает - тот герой)))

А теперь к кому отправляется эстафета:
1. Валентина - блог "От ВалюшкиНа"
2. Екатерина - блог "My Lucky World"
3. Светлана - блог "SB-handmade"
4. Елена - блог "Гнездо синей птицы"
6. Евгения - блог "Блог Печеньки"
7. Светлана - блог "Мама дома"

и мои вопросы:
1. Напишите 5 фактов о себе, которые бы характеризовали вас (что-то не о рукоделии).
2. В каком возрасте начали рукодельничать? Что это было за изделие?
3. Есть ли у вас долгострои? как с ними боретесь? доделываете или переделываете?
4. Любите, когда вам помогают в рукоделии? или лучше вообще не мешать, пока вы что-то мастерите?
5. Самая ваша масштабная/большая/долгая работа?
6. Есть ли вид рукоделия, который вам не нравится совсем или не получается?
7. О чем вы мечтаете?

4 комментария:

  1. Ира, спасибо за ответы!))) Было интересно читать и видеть то, в чем мы схожи: рукодельница - это человек, способный творить в любых условиях, лишь бы время было)) И семья со временем привыкает к нашим "причудам")) Работы классные! Особенно покорили альбомы!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за награду!!!)))) Было очень интесно познакомиться поближе!!!))))))

    ОтветитьУдалить