среда, 17 июня 2015 г.

Голубое платье

Всем привет! Я сегодня с платьем - уже несколько раз про него писала, вот дошила, одела, теперь можно и похвастаться)))


Платье шила на свадьбу подруги - очень хотелось именно длинное, не каждый день ведь выпадает повод нарядится в длинное платье, а хочется...


Выкройка - Burda №8/2008. Удлинила юбку, остальное без изменений. Очень понравился лиф складками - смотрится, на мой взгляд, отлично! а шьется без особых усилий.
Основная ткань даже не знаю как называется =) это еще из бабушкиных запасов - как раз на платье отреза хватило. Насыщенного голубого цвета с мелким фактурным рисунком, по составу - голая синтетика...но красивая)))



Подклад - жатый шифон в тон, в лифе еще и слой габардина для жесткости.



Шьется в целом платье легко, сложность возникла только с молнией - предполагалась на спине длинная молния, сантиметров 40... но, к сожалению, никак не получилось мне ее вшить - несколько раз переделывала, а она все равно топорщится внизу спины... в итоге просто обрезала ее до 20 см, а шов зашила - к счастью, я сейчас какая-то особенно худая, поэтому влезла в платье без проблем =)


и напоследок хочу задать такой вопрос - с каким цветом волос мне лучше? =) на главной странице на фото я светлая, здесь - темная... (к слову, светлый цвет - это крашеные волосы, а здесь - свое, натуральное, но мне почему-то кажется, что светлой мне лучше...может, просто надо привыкнуть?)

18 комментариев:

  1. Ира какая ты молодчинка и платье и фигура отпад! По цвету волос )) я не советчик)) а вот улыбка на последнем фото супер))))))

    ОтветитьУдалить
  2. Платье супер! А по поводу прически - у нас со свекровью мнения разделились ))) мне нравится где светленькая, ей - реальный цвет ))) Так что можно чередовать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! вот и я никак определиться не могу...у моих тоже мнения расходятся)))

      Удалить
    2. Мнение свекрови было таковым (заранее прошу блондинок не обижаться ;) что темный родной цвет все-таки придает индивидуальность!

      Удалить
    3. наверно она права)) да и проще так - краситься то не нужно, экономия заодно =) надо просто привыкнуть наверно, и длину отрастить, а то что-то ну очень коротко получилось...

      Удалить
  3. Ирина, великолепное платье!
    Цвет волос нравится и на "заглавной" фотке. и натуральный. Решать тебе.))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! эхх, вот я и не могу сама решить))) ладно, отращу длину для начала, там посмотрим, может со своим свыкнусь)))

      Удалить
  4. Натуральный лучше! Классное платье! Такой цвет шикарный))) Заходите в гости! http://radugah.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красивое платье! Смотрится шикарно!
    Я посмотрела фотку в Гугл+ и светлый цвет кажется натуральным, а темный - скорее крашеный, чем свой... Но фотографии не всегда передают реальность хорошо, так что лучше самой решать что вам лучше)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! про волосы - да, вот такой парадокс...никто не верит, что темный - это мой родной, все говорят, покрасилась))) и, кстати, раньше он не был таким, был таким...невзрачным, изменился после родов - сама не ожидала, когда краску отрастила =))
      P.S. и ко мне совершенно точно можно на "ты"))) надо на фотке на главной странице это подписать...

      Удалить
  6. Привет!!! Я тоже потемнела сильно после родов... После вторых - ещё больше!
    И мне кажется аватарка более естественной, а родной - чуть затонированными волосы выглядят... И на свои фотки смотрю - такая же история! И тоже краситься не хочется, - такие красивые живые волосы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. привет))) вот и мне вроде бы светлый нравится, а краситься неохота - тоже цвет красивый)))

      Удалить
  7. Платье очень красивое! А модель - слов нет...! Красавица!

    ОтветитьУдалить