суббота, 31 мая 2014 г.

Сердечная гирлянда

Сегодня будет 2 поста. Это все из-за майской галереи в блоге M'Art. Май то на исходе, а у меня как раз работа образовалась в тему, решила поторопиться и выложить)))
Гирлянда в коляску для дочки Василисы. Вроде и работа совсем несложная, но почему-то делала очень долго, урывками, между дел - все время было что-то важнее, а гирлянда продолжала лежать и давить на совесть. Ну вот, теперь совесть свободна)))

Придумала не сама, нашла в журнале Burda №6/2010. (Ссылку на журнал добавила, но на сайте у Бурды почему-то нет этих моделек.) А вообще хороший такой выпуск, там и трусики для малышей есть, и слюнявчики - уже пора нам, кстати, парочку заиметь - ну и, собственно, эта гирлянда. Хотя сердечко можно и без журнала нарисовать, но я, чтобы быть справедливой, решила указать, откуда взята идея.

гирлянда, детское, сердечки, игрушка


Сердечки шила из разных хлопковых тканей в цветочек (для девочки же) - ткань на среднем сердечке уже засветилась здесь и здесь и, наверно, еще много где засветится, какая-то нескончаемая она))) Да и остальные тканюшки - это остатки от других работ, пока просто неопубликованных. Наполнитель - синтепон, в крайние и среднее сердечки внутрь вложены маленькие бубенчики, хорошо так звенят, мелодично, между сердцами - деревянные бусинки, по краям - репсовая лента в роли завязок, все собрано на нить фирмы Gutermann - нить ну ооочень прочная, муж пробовал порвать, тянул изо всех сил, не смог))) Пробу специально проводили, а то  я всегда поражаюсь, сколько у малышей силы)))


Получилось очень по-весеннему - разноцветное, в цветочек. А с погодой как повезло! Фотографии, по-моему, тоже крайне позитивные, весенние вышли. Дочке понравилось, с удовольствием разглядывала.


Даже когда уснула, не сразу из рук выпустила))) Это для меня самая главная награда! Ну а получить еще что-нибудь за это творение попытаюсь в майской галерее)))


Вот такая весенняя штучка в последний день весны.




5 комментариев:

  1. Боже мой! Какая красивая гирлянда! Идея супер! Ведь изготовление не сложное, но результат просто "Вау!". :-))) Утащу к себе в копилочку! :-)

    ОтветитьУдалить
  2. Ира, красота какая! То что надо для малышки: ярко, весело, интересно рассматривать! Супер!

    ОтветитьУдалить
  3. Прелесть какая! Очень нежно и нарядно, как раз для принцессы!
    Спасибо за участие в галерее "Где живет принцесса"!

    ОтветитьУдалить