среда, 15 июня 2016 г.

Детский конверт/одеяло

Всем привет! помните еще меня?))) вот как-то я совсем выпала из блога...хотя сообщения чужие исправно читаю, даже комментирую, но собраться сфотографировать и написать о том, что нашила, почему-то все руки не доходят... а шью я исправно))) Однако блог бросать мне не хочется, поэтому взяла себя в руки, пишу!

Так много всего произошло за время моего здесь отсутствия! 
Самое главное событие, конечно - рождение нашей второй принцессы! Родилась наша Тася (Таисия) 28 мая, чуть раньше, чем мы ждали, но так даже лучше, я в этот раз что-то очень устала быть беременной))) В подробности вдаваться не буду, все прошло хорошо, второй раз рожается действительно гораздо быстрее! и вот, уже две девчонки у меня любимые!

Блог то у меня рукодельный вроде как, и раз уж речь о Тасе, покажу сегодня из всего, что нашила за эти три месяца, конверт ей на выписку. Конверт, конечно, громко сказано - в общем-то это одеяло с капюшоном, которое можно свернуть и будет, как конверт.
Вот так в свернутом виде это выглядит:


К одеялку сшила резиночку с бантом, чтобы фиксировать в свернутом состоянии конструкцию:


В развернутом виде выглядит вот так:



Размер 90х95 см, ткани - хлопок и микрофибра, внутрь добавила слой флиса для теплоты, синтепон или другой утеплитель намеренно не использовала, лето все-таки, слоя флиса нам вполне хватает, если прохладно на улице, можно просто внутри ребетенка потеплее одеть.

А это фото на клиенте, правда, клиента почти и не видать)))


и все семейство Федоровых полным составом:


Василиса в роддоме была очень угрюма и явно не нравилось ей все происходящее))) но дома отошла, ревности пока не наблюдаю к мелкой, только интерес, хотя внимания ей, конечно, теперь поменьше, ну что ж, стараемся всем детям угодить)))
а я пока выбирала фотографию, какую выложить, обнаружила, что я ооочень круглая, ну просто шарик какой-то, в зеркале почему-то не так заметно))) надо в форму приходить...

Вот так коротенечко о самом главном, пока все спят))) Нафотографировала кучу сшитого сегодня, буду выкладывать потихоньку, ждите!

А с конвертом схожу в Детскую галерею


и в галерею Вдохновение



13 комментариев:

  1. Поздравляю с рождением дочки!!! Вкусного молочка и спокойных ночей.))) Конверт очень красивый и бант - очень нравятся такие штучки))) Ждем новых нарядов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! постараюсь не пропадать)))

      Удалить
  2. Ирина! Поздравляю с таким огромным счастьем!!! Растите счастливые и здоровые! Девочки такие цветочки! Тоже хочу вторую девчонку. Очень красивое одеялко получилось! И совсем Вы не кругленькая! Я была круглее :)
    С нетерпением буду ждать постов с новыми пошитыми вещичками :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! да вот в зеркало смотришь, тоже вроде ничего, а на фотографии - как-то сильнее))) и в джинсы то не влезаю, это факт))))

      Удалить
  3. Ириша, поздравляю!!! Я тоже девочку вторую хочу))) ой, вы такие малыши еще, 2 недельки всего с небольшим, пупсик)))
    Здоровья малышке, а тебе приходить в себя и высыпаться)
    Конверт хорошенький, нежный, удобный. А он двусторонний получается?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надюша! Спать то мы хорошо спим вроде, тьфу-тьфу-тьфу))) а конверт да, можно на две стороны, но плюшик розовый он такой мяяяяягкий... совсем не хочется его наружу выворачивать)))

      Удалить
  4. Красота и конечно поздравляю, рождение малыша это чудо!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Поздравляю с рождением малыша! Здоровья и счастья вам!
    Конвертик прекрасен - сама нежность!

    ОтветитьУдалить
  6. Какая прелесть...!!! Ириша, поздравляю от души!!! Растите счастливые и здоровые!
    Рано худеть... ;) Пусть пока молочка побольше будет! Успеешь ещё... :))))) вот, побежит вторая и будешь в разные стороны двоих ловить - шикарный и радостный фитнес!!!
    Аааааааа! И мне бы ещё пару девочееееееек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! да худеть пока и не получается, все время есть охота... кошмар просто какой-то, я как слон ем)))

      Удалить
  7. Какое замечательное событие! Поздравляю с рождением доченьки! Растите здоровенькие и счастливые!

    ОтветитьУдалить