четверг, 3 марта 2016 г.

Сарафан и пара водолазок

Всем привет! еще комплект для дочки, теперь совсем девочковый - розовый цвет, оборочки, платьишко))) Если точнее, то не платье, а сарафан и в комплект к нему водолазка розового цвета. 

За качество фото прошу прощения, фотографировала на телефон, пока стоит человек ровно нужно было успеть))) фотоаппарата не было под рукой.

Водолазок получилось две, потому что сшила я без примерки первую и получилась она сильно на вырост, а сарафанчик уже был пошит, и он Василисе как раз, так что комплекта не получалось по размеру, хорошо, трикотажа розового еще немного оставалось, как раз хватило на еще одну такую же водолазку, но поменьше)))


Выкройка на водолазку из интернета скачана, материал - рибана, специально ее брала, т.к. она хорошо тянется, а Васе очень не нравится, когда через голову с трудом кофты пролазят))) а здесь пролетает только в путь)))
Сшиты на оверлоке, низ водолазки и горловины обработаны роликовым швом, первый раз на трикотаже им работала, эффект замечательный - уже применила на другую кофту на оборочки, в выходные должна дошить)))


Сарафан сшит по выкройке Оттобре №6/2013. Материал - микровельвет, подкладка - хлопок. Сшился практически на одном дыхании, так мне понравилась моделька. Единственный минус - плохо как-то гладится вельвет этот, поэтому на фото уже слегка помятый вид, после стирки и глажки.


Сзади - молния на 2/3 спинки, одевается легко, смотрится нарядно, красота! 



Жалко только, что по размеру совсем на вырост не остается запаса, вот думаю теперь - сшить такой же, но побольше, или не стоит? ткани осталось еще много, водолазка есть уже))), но вроде бы ходить в одном и том же неинтересно... очень буду признательна за ваше мнение по этому поводу!

ну и еще парочка фото на модели:



11 комментариев:

  1. Ириша, замечательный комплект!
    Я вельвет не глажу вообще... У него свой, особый шарм... как и у льна.
    А по поводу повторов... дети воспринимают мир иначе, то, что нам кажется "фуфуфу!", им кажется лучшим подарком судьбы...! :)))))))))) Поэтому, вполне может быть и так, что твоя доча будет с удовольствием носить "тот же самый, самый любимый" и второй год... Но это нужно её мнение спрашивать. ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!!! ну вот тогда ближе к осени и спросим, если что, сшить то недолго)))

      Удалить
  2. Ирина, замечательный комплект! Понравились водолазки-красиво обработана кайма, не банально. Сарафанчик тоже очень красивый! Сколько людей, столько и мнений, но я бы отложила оставшийся отрез вельвета на то время, когда доча подрастет. Глядишь и вдохновение найдется на другие красивые модели)
    Еще спросить хочу про журналы Оттобре. Слышала уже давно, что у них выкройки очень удачные,не в сравнение кустарным детским выкройкам из Бурда.А где вы их берете? Покупаете через интернет? они на русском языке?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! да, подожду пока из этого вырастем, если уж совсем доче невтерпеж захочется такой же, ну значит, будем шить)))
      Оттобре - да, очень нравятся, я на них основательно подсела, они на русском - я пару штук покупала у себя в городе в магазине, но дорого выходило, потом у нас совместную закупку на форуме открыли, тоже в городе, вышло гораздо дешевле. А вообще их без проблем через интернет купить можно - есть и группы Вконтакте и просто на книжных сайтах поищите.

      Удалить
  3. Ириша, прелесть какая! очень нежный и нарядный комплект:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! главное, что хозяйке нравится!

      Удалить
  4. Василиса прелестна! Комплект ей очень идет. А насчет повтора - я бы сшила из этой же ткани, но другого фасона.

    ОтветитьУдалить
  5. Ира, получилось очень круто! Где ты покупала такой вельвет?

    ОтветитьУдалить
  6. Ира, получилось очень круто! Где ты покупала такой вельвет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!! Вельвет в Китае заказывала, у нас магазинчик с тканями есть - вверху есть кнопка со ссылкой, вот иногда нахожу для себя что-то вне каталога)))

      Удалить