понедельник, 29 февраля 2016 г.

Штаники и лонгслив

Привет всем! выхожу из спячки - пора бы, весна пришла))) почти))) Я тут за месяц все шью-шью, вот только не ходим почти никуда, и не показать даже добро то нашитое... Меня так вообще никто не фотографирует, безобразие какое-то. А тут вот в гости к бабушкам ходили на 23 февраля, так мы 2 комплекта новых Василискиных сразу выгуляли)))
Первый покажу сегодня - штаники трикотажные и лонгслив, еще один завтра постараюсь отснять.
Обе вещички - выкройки из Оттобре №1/2014. Штаны на самом деле шью уже вторые, первые сшила из плотного-плотного трикотажа с начесом, и мне совсем не нравятся, как сидят((( наверно, просто широки на Васю, ну и ткань сильно плотная, сшила такие же из трикотажа потоньше и помягче, лучше, конечно, но все равно я не в восторге. Может, просто велики, посмотрим как летом сядут)))
Не на ребенке выглядят довольно симпатично)))



Шов вот открыла для себя на швейной машинке - "соты" вроде бы называется, вполне может заменить распошивальный иногда, на мой взгляд, притачивала им карманы передние.


Лонгслив из ооочень яркой розовой кулирки с лайкрой - очень мне понравился цвет, но не могла придумать долго куда применить ее, а потом купила журнал, увидела этот лимон, и все сложилось)))


Аппликация из того же Оттобре, только с другой кофты, из тонкого мягкого фетра - по толщине он прямо тонюсенький, меньше миллиметра точно, поэтому сильно не заламывается и не стоит колом, вполне пригоден для аппликаций.


Кофта Василисе оооочень понравилась - она аж завизжала когда увидела, уж не знаю, сочетание цветов так приглянулось или лимончик, но мы сразу на себя ее потребовали надеть и долго вертелись перед зеркалом)))
Ну и несколько фото на модели - поймать ее уже не очень просто, поэтому вот что есть)))




Все! ждите завтра с сарафаном)))

Успеваю еще в "Детскую галерею" и галерею "Вдохновение"






6 комментариев:

  1. Красотка! Очень понравился лонгслив!
    Штаны, как штаны, особых проблем не заметила... Хотя, не люблю штаны на девочках...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! это я просто наверно фотографии удачные подобрала))) так то штаны ей и широки, и длинны, ну вырастет)))

      Удалить
  2. ИРА, очень вкусное сочетание цветов+обаяние козявочки-смотрится миленько.)

    ОтветитьУдалить
  3. Обалденный лонгслив, такой прикольный! А штаны, по-моему, очень стильные, такой небрежный стиль:))

    ОтветитьУдалить