четверг, 24 сентября 2015 г.

Радостный отчет-18

Всем привет! Я опять сильно припозднилась, ну вот не собраться мне, не пишется что-то... надо брать себя в руки.

1. Эта неделя у меня под вышивальной звездой))) Я давно уже читаю про вышивальную примету - то тут, то там подобные сообщения и работы появляются - это про то, что если вышить дом, то вскоре обзаведешься своим жильем, ну или улучшишь жилищные условия. Мне, конечно, хочется дом)) ну, на крайний случай, просто квартиру побольше... но назревшая проблема сейчас в другом - хотелось бы поправить финансовое состояние, и мне в голову пришел вопрос - а что нужно вышить, чтобы деньги появились? покопалась в интернете, оказалось, вариантов много, в разных источниках встречается разная информация, но все сходятся в том, что вышитые карпы приносят деньги! Карпы - значит, карпы, подумалось мне, и весь понедельник был потрачен на поиск схемки, которая бы пришлась по душе)))

2. Выбрала я вот таких рыбок:


фирма Овен - "Карпы Кои" называется. Цена за набор показалась кусачей, да и ждать надо, а у меня ж все, загорелось))) поэтому нашла схему в интернете, распечатала и - в магазин подбирать ниточки. Потратили на подбор с продавщицей час, не меньше!!! дело в том, что цена на нитки DMC кусается еще сильнее, чем на набор... поэтому подбирали из более дешевых фирм цвета, конечно, хотелось бы вышивать ниточками получше, но... пока так, уверена, что все равно получится красиво! Прикупила и канву заодно - на схеме указан 14 каунт, но он мне показался большим, взяла 16. Дома ребенка - спать, а сама - канву расчерчивать и в бой))))

3. Продолжаю вышивать, каждый день вышиваю по чуть-чуть, но все равно на достаточно большую работу для себя я замахнулась... хорошо, если к Новому году закончу))) хотя более реальный срок - следующее лето)))

4. Придумались с утра две обложечки на паспорт - ну и сразу за дело! а потом еще придумалась одна и холдер к ней в пару, в общем, все начала, ничего не доделала, но довольная))) дала себе слово в пятницу доделать хоть что-нибудь... 

5. В пятницу, конечно, ничего не доделала))) такая погода замечательная, только гулять! Прямо бабье лето гораздо лучше самого лета в этом году)))

6. Погода шепчет, поэтому мы с самого утра - специально встали пораньше, прямо перед завтраком собрались и поехали в лес, погулять))) ну как - в лес, так, лесок в черте города, но погуляли отлично, пофотографировала листики и немножко нас:










7. Выгуляла блузку наконец-то, а еще жилетку, все зафотографировали, сейчас соберусь и все-все покажу, а то только обещаю)))

а это вот что я на сегодняшний день навышивала, маловато будет, но, как говорится - медленно, но верно)))


6 комментариев:

  1. Ирина, очень красивые и замечательные радости! Ничего страшного, что припозднилась. Я вообще 2 недели пропустила, ибо в отъезде.
    Очень красивый дизайн, я его давно покупала, но так и не начала. Удачи в исполнении. Кстати, в наборе 18 канва) но я покупала 1-1,5 года назад, сейчас может что изменилось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! в наборе не знаю какой каунт, в интернете схему нашла, там 14 написан))) значит, я ближе к оригиналу, чем схема из интернета)))

      Удалить
  2. Вышивка красотаааа! Удачи и ровных крестиков!)

    ОтветитьУдалить
  3. Какие вы с малышкой хорошенькие)))

    ОтветитьУдалить