среда, 16 июля 2014 г.

Быстрый сарафан

На прошлой неделе нас неожиданно пригласили на день рождения маленькой девочки Вари. Варе исполнилось 3 года. Приглашение поступило в пятницу, праздник был в воскресенье. За субботу нужно было придумать что подарить и где это взять))) Решила, что сшить будет быстрее, чем бегать по магазинам - тем более, что Варюша большая поклонница платьев. Собственно говоря, она ничего кроме них и не носит))) Поискала в интернете выкройки простых платьишек - наткнулась на эту статью, разложила свои запасы - и вот результат:



Вообще это, конечно, не платье, а сарафан, и он оказался действительно очень простым - на пошив ушло 2 часа, 70 см ткани и 3 метра ленты))) Материалы, кстати, из нашего совместного с подружками магазинчика, из недавно привезенной морской подборки - вот такие были ткани, большую часть уже раскупили:


Основная площадка - это группа ВКонтакте, но недавно забрались еще и на Ярмарку. Магазин совсем новый, но уже есть пара постоянных покупателей, очень стараемся, потихоньку подкупаем что-нибудь интересное, надеюсь, скоро нас ждет успех))) и прошу прощения за рекламу - не удержалась)))

Так вот, вернемся к сарафану - шила немного не так, как написано в статье, там предлагается кулиску для ленты делать цельнокроенную и загибать, я же ее пришивала - просто ширина ткани 110 см, хотела убраться в минимальный отрез, и убралась - всего то 70х110 см понадобилось! Выкроила 2 прямоугольника в ширину 60 см, в длину 55 см (110 пополам), и как раз осталось 10 сантиметров на кулиску. 
Бантик крупным планом:


Варя, конечно, маленькая, но все-таки девочка, а девочкам принято на праздники цветочки дарить)))



Фотографии именинницы в сарафане пока нет, наверно еще и померить все не успела, так как гости, зная ее любовь к платьям, почти все дружно по платью и подарили)))

5 комментариев: