среда, 26 августа 2015 г.

Радостный отчет-14

Привет всем! Я наконец-то с отчетом, что-то на этой неделе столько дел, столько дел... но про эту неделю я уж в следующий раз, а сейчас про прошлую:

1. Понедельник - на улице - холодильник! а мы все равно гуляем))) ребенку, правда, и одеть то нечего на такую погоду толком - как-то не готова я была в августе на осеннюю куртку переходить, а потому ткань на куртку купила вот только-только. Вот теперь думаю, как бы сообразить как сшить)))
а это мы птичек смотрим:


Птичек кормили девочка с бабушкой семечками - они как семечки из пакета высыпали, голуби как ломанутся со всей площади! первый раз такое видела - они дрались, ныряли, копошились, просто голубиная куча-мала! Василиса, естественно, в восторге)))


2. Раскроила для дочи 4 кофточки - 2 футболки и 2 лонгслива, день прошел не зря))

3. Сделала основу-коробочку для шкатулки "Мамины сокровища". Забраковала. Сделала выводы))) буду переделывать (хотя муж сказал, что я сильно парюсь и вообще-то хорошая коробочка вышла, но я то знаю что там косяк)))

4. Погода наладилась - почти лето, Василиса в футболке)) Ездила к подружке в гости - она почти на окраине города живет, редко видимся. У нее сын как раз Василисиного возраста - на 2 недели младше, классно погуляли, Василиса с Артемием даже, можно сказать, подружились)) вот цветочки вместе собирают))


5. Дошила юбку. Погода в этом году уже, наверное, не даст показать...

6. Ходили в гости, отлично посидели, Василиса познакомилась с большим лабрадором))) собака добрейшая, но Васю размеры все-таки пугали, знакомились издалека))

7. Погода продолжает радовать - отлично погуляли всей семьей, пообедать зашли в пиццерию - сто лет не заходили, раньше частенько там перекусывали. Наелись пиццы, пива попили -жизнь хороша!

вторник, 18 августа 2015 г.

Накидка в полоску и экспериментальные обновки для мужа

Еще раз привет! собралась наконец, показываю обновки. Для себя - вот такая накидка:


Сшила еще месяц назад, выкройка - Burda №11/2014. Хотя выкройку я почти полностью переделала, остался только принцип - по тем размерам, что там даны я раза два могла бы завернуться в накидку, и еще бы место осталось)) Поэтому уменьшала все - и длину, и ширину, раза в полтора наверное...

Радостный отчет-13

Всем привет! вот и я с отчетом, опять опаздываю...

1. В понедельник, в общем-то, не было ничего выдающегося - хорошая погода, ходили гулять, взяли с собой мячик - Василиса очень довольная, научилась его пинать, здорово набегалась!

2. Во вторник день был очень насыщен - в этот день был день рождения моей подруги, также день рождения моей крестницы Тони. Тоня - сестра Вари, для которой я недавно шила юбку принцессы))) для Тони заказали такую же юбку, а я как всегда все в последний день... вот с утра и сидела за машинкой, успела)))

3. Все еще хорошая погода! УРА! а еще мама приехала из лагеря - она ездит в Подмосковье каждое лето в детский лагерь, медсестрой там работает, вот с начала лета и не видели ее))) вернулась)))
Это мы с Васей идем в гости к бабушке, еще одна радость - Василиса дала заплести хвостики)))



4. просто гуляем, солнышко, Вася катается с горки))) еле увела потом, такую истерику закатила - горку мы ооочень любим, можем там часами кататься))


Тоже, кстати, с прической, раньше не давалась ни в какую! жаль, что недолго покрасовались, теперь все под шапку прятать..


5. Лето кончилось((( и видимо, уже до следующего лета... что ж, хоть чуть-чуть погреться успели.
Ходили с Васей в Пенсионный фонд - мне нужно было отчет сдать, отчет не сдала.. просто не успела до обеда пройти, зато девушка в очереди сказала, что у меня старая форма отчета и  у меня все равно бы его не приняли... не зря хоть сходила))) ушла домой переделывать

6. Погода конца сентября, если не октября((( холодно... гулять все равно пошли, опять зашла в магазин с трикотажем))) не пойду больше, уже складывать некуда, надо тот, что есть сначала извести.
Доделала папочки для детских документов! Скоро покажу, непонятно только как фотографировать то теперь... очень темно и холодно за окном, +10 сейчас на улице... лето, блин))

7. Сдали ребенка бабушке))) на полдня)) отдыхаем!

среда, 12 августа 2015 г.

Толстовка с совами и лосины

Большой всем привет! я наконец-то собралась и показываю Василисины обновки: толстовка с веселыми совами и полосатые лосины:



Толстовка отдельно:

вторник, 11 августа 2015 г.

Радостный отчет-12

Привет всем! я с отчетом за прошедшую неделю - выдалась довольно насыщенная:

1. Неделя началась с праздника - 3 августа у нас была годовщина свадьбы! 3 года уже))) отметили скромно - купили пиццу и пиво, скачали концерт Задорнова))) как пенсионеры=)))

2. Радостный день для хомяка! Заглянула в магазинчик неподалеку от дома, ушла с тремя отрезами трикотажа))) я прошлые то еще не извела, но не смогла удержаться, надо срочно браться!


понедельник, 10 августа 2015 г.

Леггинсы-джеггинсы-джинсы

Привет! вот не знаю с какой обновкой я сегодня - вроде джеггинсы такие штаны зовутся, что-то среднее между леггинсами и джинсами - наверно они))) сшила давненько уже, в начале лета еще. 

Такое буйство цветов теперь у меня на ногах! я когда эту ткань в магазине увидела, даже подумать не успела, как уже стояла на кассе =) потому что мало того, что расцветка задорная, еще и качество отменное.

вторник, 4 августа 2015 г.

Радостный отчет-11

Привет! опять я немного опоздун))) вот мой очередной отчет по радостям:

1. Погода - ужас! а с утра то встали, за окном солнышко - щас, думаю, умоемся, покушаем, и гулять! Вышла через 15 мин из душа - по всему небу синие тучи, еще через 15 мин полил дождь((( и на целый день! Прогноз погоды в интернете весь день однако упорно сообщал, что +25 и ясно))) гулять, конечно, не пошли, зато юбку пошила немножко))

2. Полдня передавала эстафету-награду))) написала огромный пост - это просто событие для меня - столько писать!!!

3. Встречались с подругой, с которой уж полгода как наверно не виделись, ходили с детьми в парк (у нее такого же возраста девочка, как Василиса). В парке катают на лошадях, на лошадь мы, конечно, не полезли, а вот по носу пони погладили))) радости было!

4. Шью мужу трусы))) очень почему-то веселит меня этот факт, что шью трусы - вот прямо шью и смеюсь)))

5. Хорошая погода! ура! не жарко, конечно((( но хоть не льет, ходили гулять, кормили голубей и запускали мыльные пузыри.


6. Ходили в гости к свекрови - приезжали родственники мужа из Братска, хорошо посидели, объелись, как всегда))) еще и полстола с собой домой унесли))) Василиса тоже довольна - она любит к бабушке в гости ходить, там есть большая книжка с картинками, каталка-черепаха и абсолютно инфантильная кошка, которую можно трогать, и ничего тебе не будет (в отличие от нашей-то недотроги)))

7. Поскольку с субботы нам перепало много еды, день был очень расслабленным, освобожденным от готовки))) гуляли, болтали, отдыхали, выгуляли с Василисой пошитые новинки - нас даже сфотографировали! покажу подробнее в отдельном посте.



воскресенье, 2 августа 2015 г.

Обложки на паспорт

Всем привет! я наконец с обещанными обложками на паспорт - сделала аж 3 штуки, уж очень процесс мне нравится))) Вот с такими принцессами (или это феи?))


Основа - картон 1,5 мм (честно говоря, не знаю как он называется, наверно переплетный... он уж тыщу лет лежит у меня, надо зайти в магазин, посмотреть название, тем более, что он и закончился как раз))) Для мягкости - слой тонкого наполнителя, ткань - хлопок, еще с доисторических времен лежит)))